Боец ММА умер после боя на голых кулаках (видео)
Фото: Джастин Торнтон/USA Today Sports
Американский боец смешанных единоборств Джастин Торнтон скончался от травм, полученных в результате поражения нокаутом на турнире по кулачным боям BKFC 20. Об этом сообщает mmajunkie.
Поединок в супертяжелом вес состоялся еще 20 августа в штате Миссисипи, США. Американец Диллон Клеклер боковым в челюсть отправил Торнтона в нокаут уже на 19-й секунде боя. При падении боец буквально воткнулся головой в настил ринга.
38-летнего бойца на носилках унесли с ринга и экстренно госпитализировали. Как оказалось, у него произошло кровоизлияние в мозг. Он оказался частично парализован и несколько недель провел на ИВЛ.
Джастин Торнтону было 38 лет, в ММА он провел 24 поединка (8-16), бой на кулаках стал первым и последним в его карьере.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Политика ««Батьківщина» ініціює відставку уряду та створення коаліційного уряду єдності»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Мир «Викрадених українських дітей рашисти відправляли до таборів Північної Кореї»
Происшествия «Окупанти намагаються прорватися на Лиманському напрямку»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»