11:02 / 27.09.2021 Спорт

Усик - Фьюри: когда украинец выйдет против "Цыганского короля"

Фото из открытых источников

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Александр Усик не имеет права по контракту проводить бои перед реваншем с британцем Энтони Джошуа. Об этом сообщил представитель украинского боксера Александр Красюк, передает ТАСС.

"Мы еще три месяца назад включили в контракт пункт о реванше", – отметил Красюк.

О сроках проведения нового боя не сообщается. Александр после боя заявил, что говорить об этом пока рано.

Хочу провести время с семьей и сейчас не думаю о реванше. Я тяжело работал с января, на подготовку к бою у меня ушло почти полгода. Скучаю по детям, хочу домой. Вы еще не видели всего, на что я способен, я могу боксировать лучше.

За полночь 27 сентября рейсом из Франкфурта Александр Усик прилетел в аэропорт "Борисполь".

"Только вчера всё закончилось. Хотим залечить раны, которые появились у меня с начала подготовки и в самом бою. Поблагодарить Господа Бога за такое полезное для нашей страны и моей команды выступление и поесть той еды, которую не разрешали во время подготовки к бою", – заявил Усик.

По словам украинца, после поединка они с Джошуа еще пообщались на разные темы и даже посмеялись.

Отметим, что Усик прибыл на родину без четырёх чемпионских поясов, отвоеванных у Джошуа. Их привезут в Украину через три недели, после того, как на них выгравируют имя украинца и реквизиты его боя с Энтони Джошуа.

BAGNET напоминает, 9 октября состоится в Лас-Вегасе еще один чемпионский бой. Непобедимый 33-летний британец Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО) будет защищать свой титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

"Цыганский король" встретится с американцем Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 КО). Изначально бой должен был пройти 24 июля, но за две недели до него американец заразился коронавирусом. Уайлдеру 35 лет, он удерживал титул чемпиона мира по версии WBC с января 2015 года по февраль 2020 года, защитив его 10 раз.

Боксер, который соберет все четыре пояса - WBA, WBO, IBF и WBC - станет абсолютным чемпионом мира по боксу.

Подготовил: Сергей Дага