12:03 / 13.09.2021 Спорт

Даниил Медведев выиграл US Open (видео)

Россиянин Даниил Медведев
Фото: US Open

Россиянин Даниил Медведев обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича из Сербии в финале Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который проходил в Нью-Йорке. Матч завершился со счетом 6:4, 6:4, 6:4.

25-летний Даниил Медведев - вторая ракетка мира. Он трижды выходил в финалы турниров Большого шлема и дважды в финал US Open, и впервые одержал победу. 

Медведев стал первым россиянином за 16 лет, победившим на турнире Большого шлема. В 2005 году на Открытом чемпионате Австралии победил Марат Сафин. 

34-летний Новак Джокович занимает первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). За его плечами победы в 20 турнирах Большого шлема, как у испанца Рафаэля Надаля и швейцарца Роджера Федерера. В 2021 году он победил в Roland Garros, Wimbledon и Australian Open. В финале Australian Open он обыграл Даниила Медведева.

US Open являлся заключительным, четвертым в сезоне турниром Большого шлема, он проходил на покрытии "хард". Общий призовой фонд 141-го розыгрыша составил рекордные $57,5 млн. Медведев получит за победу $2,5 млн.

Ранее BAGNET сообщал, что 18-летняя британка Эмма Радукану выиграла женский US Open.

Подготовил: Сергей Дага