19:50 / 05.09.2021 Спорт

Сборная Украины провела поединок "на равных" с Францией

Вчера вечером, 4 сентября, на НСК "Олимпийском" прошёл матч отборочного цикла на чемпионат мира 2022 в Катаре.

Это была пятая игра для украинцев.

Предыдущие 4 матча закончились ничьей и перед стартом наша команда находилась на 2-ом месте в группе.

Как и ожидалось, трибуны были заполнены практически на 100%.

Украинская сборная порадовала своих болельщиков хорошей и структурированной игрой с опасными моментами.

Первый опасный момент был уже в начале матча у Яремчука, но ему не удалось пробить так как нужно из-за чего момент был потрачен.

Потом после подачи углового Забарный на 36-ой минуте матча пробил с 5 метров, но, к сожалению, мяч полетел выше ворот. А уже спустя 7 минут стадион взорвался  радостными эмоциями, после того как из-за пределов штрафной Шапаренко "заколотил" мяч в девятку. Это первый мяч Николая за Национальную сборную!

К сожалению, уже в начале второго тайма французам удалось сравнять счёт. На 50-ой минуте после подачи и неудачного отскока мяч попал на голову Антони Марсьялю, который забил мяч в ворота украинской сборной.

Можно вспомнить  опасный момент французов на 78-ой минуте матча, когда Диаби пробил в штангу и удача была на нашей стороне.

В итоге матч закончился  со счётом 1:1 и ситуация в группе ещё оставляет нам шансы на выход в финальную часть чемпионата мира!

После 5 туров мы имеем в своём активе 5 очков и занимаем 3 место в группе.

Желаем нашей сборной в оставшихся матчах только побед и путевки на чемпионат мира!