13:49 / 19.08.2021 Спорт

Муж убил директрису трассы "Формула-1" с любовницей, а потом покончил с собой

Натали Майе
Фото: imago-images

Мир автоспорта потрясла трагедия в семье генерального директора бельгийской трассы "Формулы-1" Спа-Франкоршам Натали Майе. Об этом пишет британский таблоид Express.

Трагедия произошла в ночь на воскресенье, 15 августа, в бельгиской коммуне Гуви. Муж Натали Франц Дюбуа застал ее в постели с любовницей-лесбиянкой по имени Энн Лоуренс Дюрвио. Он расстрелял их прямо в постели, а потом позвонил в полицию, сообщил о трупах и пустил пулю себе в голову.

Полиция расследует уголовное дело о двойном убийстве и самоубийстве, однако не верит, что причиной трагедии стала супружеская неверность. Знакомые пары рассказали, что Франц давно знал о лесбийских экспериментах Натали и ее сексуальные похождения были "секретом полишинеля".

Пара состояла в браке 17 лет. Францу было 75 лет, Натали - 51 год, а любовнице - 53. Оба супруги в прошлом были профессиональными гонщиками, причем неверная жена была более успешной: она пять раз выигрывала различные гонки, а в 2006 году выиграла серию 25 Heures VW Fun.

Натали Майе руководила трассой "Формулы-1" в Бельгии с 2016 года. Ее супруг Франц Франц Дюбуа был владельцем одной из гоночных команд и являлся соучредителем гоночной серии VW Fun Cup.

Натали Майе и Франц Дюбуа 

Подготовил: Сергей Дага