13:01 / 12.08.2021 Спорт

Травля легкоатлетки Магучих: спортсменка вернулась и высказалась о ситуации

Фото: grandnews.ru

В четверг, 12 августа, в аэропорту Борисполь ожидают возвращения призеров Олимпиады в Украину. Из Токио прилетят каратистка Анжелика Терлюга и велоспортсменка Елена Старикова, которые завоевали для Украины серебро. А также возвращаются бронзовые медалисты: каратист Станислав Горуна и легкоатлетка Ярослава Магучих. Об этом сообщает портал Tribuna.com.

Ярослава Магучих рассказала, что первым делом сделает, когда приедет домой. 

"Первое, что я сделаю - пообщаюсь со своей семьей. У меня есть крестница, я очень по ней скучала. Я очень счастлива, что я вернулась в Украину с "бронзовой" медалью, потому что для меня она как "золотая". И я очень счастлива наконец-то я дома и буду проводить время со своей семьей", – сказала Ярослава.

Также спортсменка ответила на вопрос, как относится к травле после фото с российской спортсменкой. 

"У нас свобода слова, поэтому я благодарна всем, кто меня поддерживает и понимает. Также хочу поблагодарить тех, кто меня критикует - это такой опыт для меня, который сделает меня сильнее", – отметила Магучих.

По ее словам, в ее фото с российской спортсменкой не было никакой политики.

"Все обычно поздравляют друг друга после соревнований", – уточнила олимпийская призерка .

BAGNET напоминает, ранее на Ярослава Магучих обрушилась волна хейта и травли в социальных сетях из-за совместного фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене, которая завоевала золотую медаль.

Спортсменку вызвали в Минобороны Украины за объятия с доверенным лицом Путина.

Подготовил: Сергей Дага