07:16 / 10.08.2021 Спорт

Сократить делегацию в пользу тренеров: Беленюк сделал заявление об Олимпиаде

Фото из открытых источников

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе и депутат Верховной Рады Украины Жан Беленюк сказал, что количество представителей официальной делегации от страны на Олимпийских играх можно будет уменьшить в пользу тренеров. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. 

По словам спортсмена, сейчас необходимо проанализировать все результаты прошедшего спортивного события, для того чтобы олимпийцы достойно выступили во время будущей Олимпиаде, которая состоится в столице Франции Париже в 2024 году. 

"Я, как первый заместитель председателя комитета молодежи и спорта, и как непосредственный участник Олимпиады в Токио, член оргкомитета по подготовке спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм, хочу отметить существующие проблемы организации и участия наших спортсменов на Играх", – написал Беленюк.

Отмечается, что Беленюк предложил спортсменам, пострадавшим от возможных нарушений прав со стороны тренеров или функционеров на Олимпийских играх-2020 или подготовке к ним, обращаться напрямую к нему по электронной почте beleniuk@rada.gov.ua.

Подготовил: Сергей Дага