Известный футбольный клуб Италии признан банкротом
В понедельник, 26 июля, известный итальянский футбольный клуб "Кьево" официально был признан банкротом и покинул профессиональный футбол. Об этом сообщает sportnews.com.ua.
Веронский клуб последний сезон выступал в Серии В, где занял восьмое место.
Отмечается, что вместо веронцев во втором по силе дивизионе чемпионата Италии выступит "Козенца". Новый сезон "желто-синие" начнут в любительском дивизионе D.
"Кьево" был основан в 1929 году. Наибольшим достижением команды является победа в Серии В. В Серии А "Кьево" ни разу не был в тройке призеров.
Примечательно, что ранее в Италии такая же история случилась с известным клубом "Парма". Тогда команду признали банкротом и отправили в самый низкий дивизион.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»