В Японии стартовали первые соревнования Олимпийских игр
На стадионе в японской префектуре Фукусима начались соревнования в рамках Олимпийских игр-2020 по софтболу, где женская сборная Японии противостояла спортсменкам из Австралии. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Олимпийских игр.
В результате поединка японки обыграли соперниц с фантастическим счетом 8:1. Известно, что впервые с 1996 года Олимпийские игры открываются не соревнованиями по футболу. Софтбол - разновидность бейсбола с использованием более мягкого мяча и увеличенной биты. Матч длится семь иннингов против девяти в бейсболе.
Отмечается, что этой дисциплины не будет в Олимпийских играх, которые пройдут в 2024 году в столице Франции Париже. Известно, что 21 июля также состоятся другие матчи по софтболу, при этом начнутся соревнования и по женскому футболу. Официальная церемония открытия Игр состоится 23 июля.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Происшествия «На Волині ліквідовано пожежу після ворожої атаки»
Спорт «Порванная футболка Марадоны ушла с молотка за высокую цену»