06:02 / 21.07.2021 Спорт

Поединок Усик-Джошуа пройдет в Лондоне 25 сентября

Украинский боксер Александр Усик подписал контракт на бой с британским супертяжеловесом Энтони Джошуа. Поединок пройдет в Британии.

Об этом BAGNET узнал из сообщения в Instagram Усика.

Сообщается, что боксерский поединок Усика и Джошуа пройдет 25 сентября в Лондоне на арене футбольного клуба "Тоттенхэм".

На кону будут чемпионские титулы в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO, которые на данный момент пренадлежат Джошуа.

Отметим, что британец Этони Джошуа (24-1-0, 22 КО) долгое время непобедимо двигался в своем дивизионе, пока в июне 2019 не проиграл Энди Руизу технический нокаутом в 7 раунде. За полгода Джошуа вернул утраченные пояса в реванше с тем же Руизом и окончательно закрепил за собой звание "короля" супертяжелого дивизиона после молниеносной победы над Пулевым в декабре 2020.

Украинец является обязательным претендентом на титульный бой WBO. Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик (18-0-0, 13 КО) принял решение перейти в следующую весовую категорию после того, как наделал много шума в крузервейте. Его яркие победы над Марко Хуком, Майрис Бриедис, Муратом Гассиев, Кшиштофом Гловацкая и, конечно же, Тони Беллью дали ему право беспрекословно называться Королем крузервейта.

Свой путь в супертяжелом весе Олимпийский чемпион-2012 начал с поединка против Чезза Уиззерспуна, остановив его в 7 раунде в октябре 2019. И ровно через год уже окончательно закрепился в статусе хэвивейта после победы над Дереком Чисорой на SSE Arena, Wembley в Лондоне.

"Дата есть, контракты подписаны, - отметил Джошуа. - 25 сентября на арене Tottenham Hotspur Stadium я снова буду защищать все свои титулы и мою корону. Мы оба являются Олимпийскими чемпионами, которые пробились к вершине, никогда не избегая вызовов.

Бой на стадионе - это всегда невероятно! А в этот раз атмосфера будет как никогда наэлектризованная. Я чувствую большую гордость от того, что буду первым, кто будет боксировать на этой невероятной арене".

Подготовил: Сергей Дага