11:56 / 20.07.2021 Спорт

Известный украинский футболист погиб в ДТП на Прикарпатье

Форвард футбольного клуба "Прикарпатье-Тепловик" Игорь Цимбалистый скончался в больнице от травм, полученных в ДТП, которое произошло в Бурштыне. Как сообщает BAGNET, об этом пишет интернет-портал Sport.if.ua

Утром 19 июля в Бурштыне произошла дорожная авария, в результате которого погиб один человек, а еще трое были госпитализированы в больницу. Как сообщает полиция Ивано-Франковской области, 36-летний водитель Renault не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где протаранил грузовик Tata. 

Водитель легковушки погиб на месте, а трое его пассажиров попали в больницу с телесными повреждениями.

Впоследствии стало известно, что среди пассажиров Renault был и 31-летний нападающий ФК "Прикарпатье-Тепловик" Игорь Цимбалистый. Спортсмен находился в коме, а затем скончался от полученных травм.

Игорь Цимбалистый хорошо известен по выступлениям в областных футбольных и футзальных турнирах. Выступал за профессиональные команды "Энергетик" (Бурштин) и "Еднисть" (Плиски). Также играл за "Спартак" из Ивано-Франковска и тернопольскую "Ниву". Последняя команда Цимбалистого - "Прикарпатье-Тепловик" из Ивано-Франковска.

Подготовила: Нина Петрович