14:18 / 15.07.2021
Спорт
Олимпийское "самообслуживание": для победителей Игр приняли необычное решение
Спортсмены-победители Олимпийских игр в столице Японии Токио будут надевать на себя награды самостоятельно. Такое решение приняли организаторы соревнований. Как сообщает BAGNET, об этом заявил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.
По его словам, триумфаторам Олимпиады будут выносить их медали на подносах, после чего они самостоятельно их разместят у себя на шее.
"Класть награды на поднос будут люди в продезинфицированных перчатках, поэтому спортсмены могут быть уверены, что их медали никто не трогал", – сказал Бах.
Отмечается, что во время церемонии награждения не будет традиционных объятий и рукопожатий. Известно, что обычно медали вручает член МОК или спортивные чиновники.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Реформа ЗСУ та нові зарплати військових: Зеленський анонсував виплати до 400 тис. гривень»
Мир «Правоохоронні органи Нідерландів запобігли замаху на принцес Амалію та Алексію»
Мир «Трамп распорядился сократить контингент США в Германии на 5 тысяч»
Политика «З'ясувалося хто нарізав завдання голові НБУ та міністру оборони»
Киев «Атмосферні кадри до і під час Української революції показали Київ початку XX ст (відео)»
Мир «Тегеран передав Вашингтону мирний план з 14 пунктів»