22:08 / 10.07.2021 Спорт

На Олимпийских играх Украину в составе сборной представят 60 военнослужащих

В состав олимпийской сборной, которая представит Украину на ХХХІІ летних Олимпийских играх в Токио в этом году, вошли 60 армейских спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на решение исполкома Национального олимпийского комитета Украины.

На международных соревнованиях украинские военные выступят в 16 видах спорта: бадминтон, бокс, вольная борьба, велоспорт, академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, спортивная гимнастика, каратэ, легкая атлетика, плавание, прыжки на батуте, прыжки в воду, стрельба из лука, стрельба пулевая, фехтование.

В целом от Украины в главных спортивных соревнованиях примут участие 158 олимпийцев в 25 видах спорта (30 дисциплинах).

С учетом жестких требований ковид-протокола оргкомитета Токио-2020 традиционный торжественный марш сборной, предшествующий отъезду команды на Игры, заменит 4-часовой телемарафон, который состоится в воскресенье 11 июля с 17:00 в прямом эфире официального транслятора Олимпийских игр в Токио - телеканала "UA:Первый".

BAGNET напоминает, накануне премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга объявил в столице страны Токио чрезвычайное положение в связи с ростом заболеваемости Covid-19, по этой причине Олимпийские игры будут проходить без болельщиков.

Как известно, в марте организаторы Олимпийских игр в Токио официально решили провести соревнования без болельщиков.

Однако вскоре международный олимпийский комитет и власти Японии разрешили зрителям присутствовать на соревнованиях в Токио.

Олимпийские игры в Токио должны были состояться летом 2020 года. Но из-за пандемии коронавируса Игры перенесли на год.

Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа. Во время спортивных состязаний представители почти из 205 стран мира разыграют 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.

Подготовил: Сергей Дага