Джокович стал победителем Roland Garros
Сербский теннисист Новак Джокович обыграл грека Стефаноса Циципаса в финальном матче Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). Встреча продолжалась 4 часа 12 минут и завершилась со счетом 6:7 (6:8), 2:6, 6:3, 6:2, 6:4.
— Roland-Garros (@rolandgarros) June 13, 2021
Джокович стал победителем этого чемпионата второй раз за свою карьеру. Первый раз Джокович победил на Roland Garros в 2016 году.
34-летний Джокович является пятикратным чемпионом Уимблдона (2011, 2014, 2015, 2018 и 2019 годы) и одержал 19 побед в турнирах Большого шлема. Новак всего на одну победу на турнирах "Большого Шлема" отстает от рекордсменов Роджера Федерера и Рафаэля Надаля.
BAGNET отмечает, Джокович является первой ракеткой мира в одиночном разряде - №1 в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Занимает первое место в истории тенниса по сумме заработанных призовых - более $148 млн.





Происшествия «Венгерские провокаторы "дают три дня" Киеву для возобновления работы нефтепровода "Дружба"»
Политика «Зеленський зазначив основну тему на тристоронніх переговорах щодо України»
Общество «ГСЧС Украины получила от японского агентства оборудование для гуманитарного разминирования»
Происшествия «Зеленский сообщил о поставке ракет Patriot из Германии»
Политика «США мають більше тиснути на Росію, а не на Україну, – Зеленський»
Мир «США выступили за ограничение действий израильских войск в Иране, – Axios»