11:45 / 11.06.2021 Спорт

Экс-футболист "Динамо" и сборной Украины Роман Зозуля получил орден "За заслуги" III степени

Украинский футболист бывший нападающий "Динамо", "Днепра", "Альбасете" и сборной Украины Роман Зозуля получил от президента Зеленского престижную награду - орден "За заслуги" III степени. 31-летний форвард продемонстрировал награду в своей странице на Facebook. 

"Эти дураки, что кричат "националист!", не понимают и никогда не поймут, что я сумел объединить любовь к моему народу с любовью ко всем народам мира!", - процитировал футболист классика украинской литературы Остапа Вишню.

"В каком бы уголке мира я ни был, всегда гордо говорю, что я - украинец. И сегодняшняя награда, орден" За заслуги " III степени, для меня чрезвычайно ценна. Искренне благодарен президенту Владимиру Зеленскому за отличие. Любите Украину", - прокомментировал Зозуля.

Стоит отметить, что орден "За заслуги" вручается за достижения в экономической, научной, социально-культурной, военной, государственной, общественной и других сферах общественной деятельности на благо Украины. Роман Зозуля регулярно оказывает помощь украинской армии на востоке Украины, а также занимается волонтерской деятельностью.