Президент Федерации ММА Украины оказался гражданином России
Президент Федерации смешанных единоборств (ММА) Украины Олег Рожкевич является гражданином России. С таким утверждением выступило тернопольское издание "Без табу".
У нас есть информация о том, что Национальную Федерацию, вид спорта - смешанные единоборства ММА, которая, казалось бы, должна пропагандировать патриотизм, любовь к своей Родине и готовность к ее защите, на восьмом году российско-украинской войны возглавляет гражданин России Олег Рожкевич. Интересно, сколько это стоит украинским налогоплательщикам?
В распоряжении издания оказались копии некоторых документов Рожкевича, исходя из содержания которых, становится ясно, что он является обладателем паспорта гражданина России. Причем документ получен в столице Башкортостана городе Уфе.
Журналисты выяснили, что Рожкевич владеет бизнесом в России и завозит из нее в Украину фармацевтические изделия. Известно, что имеет отношение и к федерации СБИР (Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация "Смешанные боевые искусства России" - СБИР), зарегистрированной в Москве, президентом которой является Юмагуен Рамазан Мухутдинович, а основной вид ее деятельности - "деятельность других общественных организаций, не включенных в другие группировки".





Происшествия «48-річній жінці загрожує покарання за побиття онуки в супермаркеті»
Происшествия «Окупанти за добу завдали 1029 ударів по Запорізькій області, загинула людина і 12 отримали поранення»
Харьков «У харківській школі педагоги використали російський репертуар під час дитячого свята»
Происшествия «Мэр Вроцлава связал всплеск ксенофобии с заявлениями польских политиков»
Мир «Война с Ираном завершится после сворачивания его ядерной программы, – Нетаньяху»
Наука и техника «Mitsubishi Motors та стартап Highlanders Inc планують виробляти щомісяця тисячу людиноподібних роботів»