08:48 / 04.06.2021 Спорт

Президент Федерации ММА Украины оказался гражданином России

Президент Федерации смешанных единоборств (ММА) Украины Олег Рожкевич является гражданином России. С таким утверждением выступило тернопольское издание "Без табу".

У нас есть информация о том, что Национальную Федерацию, вид спорта - смешанные единоборства ММА, которая, казалось бы, должна пропагандировать патриотизм, любовь к своей Родине и готовность к ее защите, на восьмом году российско-украинской войны возглавляет гражданин России Олег Рожкевич. Интересно, сколько это стоит украинским налогоплательщикам?

В распоряжении издания оказались копии некоторых документов Рожкевича, исходя из содержания которых, становится ясно, что он является обладателем паспорта гражданина России. Причем документ получен в столице Башкортостана городе Уфе.

Журналисты выяснили, что Рожкевич владеет бизнесом в России и завозит из нее в Украину фармацевтические изделия. Известно, что имеет отношение и к федерации СБИР (Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация "Смешанные боевые искусства России" - СБИР), зарегистрированной в Москве, президентом которой является Юмагуен Рамазан Мухутдинович, а основной вид ее деятельности - "деятельность других общественных организаций, не включенных в другие группировки".