Аргентина лишена прав на проведение Кубка Америки
Аргентина лишена прав на проведение Кубка Америки — 2021 по футболу, турнир будет перенесен в другую страну.
Такое решение приняла Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ). Информация об этом была опубликована пресс-службой организации в Twitter.
"КОНМЕБОЛ сообщает, что с учетом текущих обстоятельств решила не проводить Кубок Америки в Аргентине. КОНМЕБОЛ рассматривает предложения других стран, заинтересованных в том чтобы принять континентальный турнир", — указано в сообщении.
29 мая министр здравоохранения Аргентины Карла Виссотти заявила о том, что вопрос о проведении Кубка Америки еще не решен, Минздрав продолжает работу по подготовке соответствующих протоколов и межведомственные согласования.
Ранее BAGNET сообщал, что Кубок Америки должен был состояться в 2020 году, однако в марте прошлого года было решено перенести турнир на лето 2021 года из-за пандемии коронавирусной инфекции. Турнир должны были принять Аргентина и Колумбия с 13 июня по 10 июля. В мае Богота обратилась в КОНМЕБОЛ с просьбой о переносе турнира на несколько месяцев, однако получила отказ и была лишена права на проведение мероприятия.





Мир «У США спалахнув скандал через першу партію російського дизеля для американських портів»
Наука и техника «Розвиток техноспроможностей: Перший супутник української мережі зв’язку OBRIA запрацював на орбіті»
Происшествия «25-річного українця затримали у Варшаві за підозрою у диверсіях на користь РФ»
Политика «Нідерланди готують новий пакет допомоги Україні на €1,7 млрд»
Мир «На східному кордоні НАТО з’явиться мережа зі 150 бункері, такі плани Естонії»
Мир «Уроки Кремля засвоєні і ЄС виключив відновлення імпорту російського газу»