10:46 / 31.05.2021 Спорт

Стали известны первые участники плей-офф чемпионата мира по хоккею

В очередном матче группового этапа чемпионата мира 2021 года в Латвии сборная Финляндии оказалась сильнее национальной команды Латвии.

Встреча, прошедшая на "Арене Рига" при пустых трибунах, завершилась победой скандинавской команды в дополнительное время со счетом 3:2.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Саку Маеналайнен, Ииро Пакаринен и Антон Лунделл, отличившийся за четыре секунды до окончания овертайма.

Этот успех позволил финской команде досрочно выйти в четвертьфинал мирового первенства. Также вместе со скандинавской сборной в плей-офф вышла сборная США, занимающая в группе В второе место с 12 очками.

Российской сборной для выхода в решающую стадию турнира необходимо в двух оставшихся встречах группового этапа против Швеции и Беларуси набрать всего одно очко.

BAGNET напоминает, что действующим победителем чемпионата мира является команда Финляндии.