Сборная Украины завоевала два золота и серебро на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике
Сборная Украины по спортивной гимнастике завоевала две золотые и одну серебряную медаль на этапе Кубка мира в болгарской Варне. Об этом сообщает "Укринформ".
Украинец Назар Чепурный выиграл "золото" в опорном прыжке, тогда как Илья Ковтун был лучшим в упражнениях на параллельных брусьях. Известно, что ранее Ковтун получил золотую медаль в упражнениях на лошади.
В то же время серебряную медаль нашей стране принесла Диана Варинская, которая показала второй результат в разновысоких брусьях. Украинка отстала от представительницы РФ Ульяны Перебиносовой на 0,3 балла.
BAGNET напоминает, не так давно гимнаст из Украины Игорь Радивилов завоевал первое место на чемпионате Европы, который происходил в швейцарском Базеле. Украинский спортсмен стал лучшим в опорном прыжке.





Происшествия «Микитась був у будинку Ірини Мудрої під час обшуків НАБУ і САП – ЗМІ»
Общество «Прах Євгена Коновальця перепоховали в Україні»
Происшествия «Катування дитини на Одещині: підлітки били й душили 11-річного хлопчика кілька годин»
Общество «Швейцарія продовжить надавати статус захисту українцям до березня 2028 р., але лише особам, які не порушують військових зобов'язань»
Политика «У Європарламенті застерегли Україну від політичної нестабільності через заяву Федорова»
Мир «В Чехии призывают отказаться от отдельного правового статуса для украинских беженцев»