07:13 / 31.05.2021 Спорт

Президент УЕФА жестко высказался о действиях "Барселоны", "Ювентуса" и "Реала"

Президент УЕФА Александер Чеферин раскритиковал "Ювентус", "Барселону" и "Реал", продолжающих поддерживать проект Суперлиги.

"Они не должны парализовывать футбол своими действиями. Странно читать пресс-релизы этих трех клубов против сотен других клубов. Правильный подход — диалог. Они должны сказать, хотят они вернуться или нет. Хотят играть в Суперлиге? Пускай играют там втроем", — приводит слова Чеферина Mundo Deportivo.

В ночь на 19 апреля о создании Суперлиги объявили: "Милан", лондонский "Арсенал", мадридский "Атлетико", лондонский "Челси", "Барселона", миланский "Интер", туринский "Ювентус", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", мадридский "Реал" и лондонский "Тоттенхэм". Однако, в ночь с 20 на 21 апреля было официально объявлено о приостановке проекта.

25 мая УЕФА завел дисциплинарные дела на "Ювентус", "Барселону" и "Реал" из-за того, что они отказались от выхода из Суперлиги. О возможных санкциях к клубам в организации говорить отказались, но по информации западных СМИ, эти три клуба на следующий сезон могут быть отстранены от розыгрыша Лиги чемпионов.