07:37 / 27.05.2021 Спорт

Самые меткие в Европе: сборная Украины завоевала "золото" на первенстве континента

Женская сборная Украины по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров завоевала золотые медали на чемпионате Европы в хорватском Осиеке. Об этом сообщает Европейская конфедерация стрелкового спорта.

В финале наша команда в составе Елены Костевич, Полины Колесниковой и Юлии Коростылевой сошлась с россиянками, одержав уверенную победу - 17:11.

Добавим, что в "копилке" Костевич и Коростылевой уже есть "золото" европейского первенства, а для 23-летней Колесниковой это первая в карьере медаль высшей пробы.

Бронзовым призером Европы стала сборная Сербии, в поединке за третье место "перестрелявшая" команду Польши - 16:8.