МИД Японии подтвердил участие США в Олимпиаде
Рекомендация Госдепартамента США американцам воздерживаться от поездок в Японию из-за ситуации с коронавирусом не относится к спортсменам, которые поедут на Олимпийские игры в Токио. Как сообщает BAGNET, об этом во вторник, 25 мая, заявил глава японского МИДа Тосимицу Мотэги.
Соответствующее предписание появилось на сайте Госдепа накануне. Американские власти повысили оценку опасности посещения Японии до максимального четвертого уровня на фоне новой вспышки заболеваемости COVID-19 в стране.
"Мы получили разъяснение от правительства США, что эта рекомендация не повлияет на отправку американской сборной [на Олимпийские игры]", — цитирует Мотэги Kyodo.
20 мая стало известно, что численность иностранных делегаций на Олимпиаде и Паралимиаде в Токио сократят вдвое — до 78 тыс. человек, не считая спортсменов.





Политика «Техномагнат Маск отреагировал на слова Федорова о его роли в оказании помощи Украине»
Экономика «Правительство утвердило программу деятельности и передало ее на рассмотрение Рады – Корецкий»
Происшествия «Удар по Броварах: росіяни влучили у розподільчий центр мережі EVA»
Происшествия «Незаконний видобуток: На Закарпатті депутат причетний до схеми видобутку корисних копалин – ОГП»
Мир «15 днів у підводній печері без їжі: У Мексиці врятували рибалку»
Киев «Лятошинський без офіціозу: у Києві показали особисті речі та архіви видатного композитора»