06:38 / 12.05.2021 Спорт

Итальянские СМИ назвали нового главного тренера "Шахтера"

Итальянский специалист Роберто Де Дзерби сменит Луиша Каштру на посту главного тренера донецкого "Шахтера". Как сообщает SassuoloNews.net, главный тренер ФК "Сассуоло" уже подписал все необходимые документы и с нового сезона возглавит "горняков". 

Контракт рассчитан на 2 года с возможностью продления еще на сезон. Итальянец будет получать 2 млн евро за сезон плюс бонусы.

Футбольный клуб "Сассуоло" в текущем сезоне претендует на попадание в Лигу Европы. На данный момент команда занимает 8-е место в турнирной таблице Серии А. Сезон заканчивается 23 мая, осталось сыграть 3 матча.

BAGNET напоминает, что португалец Луиш Каштру возглавлял "Шахтер" с 12 июня 2019 года. В первом же сезоне клуб выиграл чемпионат Украины и дошел до полуфинала Лиги Европы. В сезоне-2020/21 "горняки" также вышли в плей-офф Лиги Европы, где прекратили борьбу на стадии 1/8 финала, а в УПЛ финишируют вторыми, обеспечив себе участие в отборе Лиги чемпионов сезона-2021/22.

Ранее сообщалось, что руководство донецкого "Шахтера" рассматривало в качестве наставника команды итальянского специалиста Дженнаро Гуттузо, который в настоящее время тренирует "Наполи".