Сборную Украины отстранили от участия в Кубке Европы по метанию
Сборную Украины по легкой атлетике не допустили к участию в Кубке Европы по метанию. Об этом сообщает пресс-служба команды.
Украинских спортсменов отстранили от соревнований из-за зафиксированого случая коронавируса у одного из игроков. Так, 6 мая сборная Украины прилетела в Хорватию, чтобы принять участие в Кубке Европы по метанию. Перед вылетом у всей команды тесты на коронавирус дали отрицательный результат. Однако, в Сплите один из тестов, Александра Иваненко, подтвердил заражение COVID-19.
"У Александра нет никаких признаков даже простуды, однако тест оказался положительным. Сейчас он изолирован", - рассказал главный тренер по метанию Максим Островский.
Из-за того, что другие члены команды контактировали с Иваненко, весь состав сборной отстранили от соревнований. Сейчас решается вопрос о возвращении спортсменов домой.





Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Мир «Європейські міністри поставили КВІР в один ряд із «Аль-Каїдою» та ІДІЛ»
Происшествия «У 2025 році дрони СБУ завдали збитків РФ на 1 млрд доларів»
Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»