13:54 / 30.04.2021 Спорт

Месси решил остаться в "Барселоне"

Нападающий и капитан "Барселоны" Лионель Месси выразил желание остаться в клубе. Об этом сообщает испанский канал TVE.

По данным источника, отец и по совместительству отец футболиста Хорхе Месси провел переговоры с руководством сине-гранатовых, в ходе которых сторона аргентинца сообщила представителям каталонцев о намерении продолжить сотрудничество. Ранее утверждалось, что новый контракт Месси с "Барселоной" может быть рассчитан на два сезона, а зарплата игрока будет понижена. При этом финансовые убытки футболиста клуб планирует компенсировать иначе.

В Испании утверждают, что игрок готов пойти на эти условия, однако при этом требует от клуба посодействовать в усилении состава для борьбы за победу в Лиге чемпионов.

"Таким образом, ситуация с Месси перевернулась на 180 градусов после того, как аргентинец в августе прошлого года сообщил о намерении покинуть клуб. Месси чувствовал себя обманутым бывшим президентом "Барселоны" Хосепом Бартомеу", — утверждает источник.

BAGNET напоминает, Лионель Месси всю профессиональную карьеру провел в "Барселоне". В июне ему исполнится 34 года. Аргентинец является рекордсменом клуба по количеству сыгранных матчей (773) и забитых мячей (667) во всех турнирах.