Премьер-министр Великобритании раскритиковал создание европейской Суперлиги
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон раскритиковал планы по созданию европейской Суперлиги.
"Планы по созданию европейской Суперлиги могут быть разрушающими для футбола, и мы поддерживаем футбольные власти в предпринимаемых ими мерах. Это ударит по сердцу национальных первенств и коснется фанатов по всей стране. Вовлеченные клубы должны ответить своим болельщикам и более широкой футбольной общественности, прежде чем решиться на дальнейшие шаги", — написал Джонсон в своём аккаунте в Twitter.
Напомним, что в числе клубов, которые выступили с заявлением об участии в Суперлиге, называются "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", "Барселона", "Реал", "Атлетико", "Интер", "Милан" и "Ювентус".
Отмечается, что Суперлига создана для того, чтобы объединить под ее эгидой 20 лучших клубов Европы. Сделано это может быть как ответ на реформу Лиги чемпионов.
УЕФА совместно с лигами и ассоциациями Англии, Италии и Испании выступил с критикой нового турнира, в очередной раз осудив сторонников проектов. Союз напомнил, что в случае возникновения Суперлиги клубам, входящим в нее, будет запрещено участвовать во всех соревнованиях под эгидой организации.
То есть "мятежные" клубы, которые будут участвовать в соревновании, исключат из национальных первенств и Лиги чемпионов. Пострадать могут и футболисты, которым УЕФА намерен запретить играть за сборные.





Происшествия «Пленный наемник из Колумбии рассказал как к ним относятся в армии РФ (ВИДЕО)»
Политика «Угорщина відмовляється передавати озброєння для війни в Україні, – Мадяр»
Общество ««ВДОМА КРАЩЕ»: перше національне токшоу для українців по всьому світу»
Происшествия «DeepState повідомляє про новий наступ ЗСУ на Олександрівському напрямку»
Происшествия ««Альфа» СБУ вивела з ладу об’єкти ФСБ і стратегічну НПС у Ярославській області»
Экономика «Верховна Рада затвердила угоду про кредит у 90 млрд євро від ЄС»