20:28 / 18.04.2021 Спорт

Звездный игрок донецкого "Шахтера" досрочно покинул клуб

Полузащитник донецкого "Шахтера" Тайсон, защищавший цвета клуба в течение 8 лет, официально покинул расположение команды. 

При этом о том, как Тайсону удалось уйти из клуба до конца подписанного контракта, доподлинно неизвестно. К тому же он теперь может переехать в бразильский ФК "Интернасьональ", так как полузащитник является воспитанником этой команды. Впервые он вышел на поле в футболке "горняков" в 2013 году, перейдя в команду из харьковского "Металлиста". 

Отмечается, что всего за "Шахтер" он провел 299 поединков во всех видах турниров: от Чемпионата Украины до всех европейских и мировых первенств. Известно, что Тайсону удалось войти в рейтинг 20 лучших игроков за всю историю "Шахтера". В 2017 году он стал капитаном команды. В начале 2021 года между звездным игроком и руководством клуба возник серьезный конфликт, в результате которого Тайсон начал подумывать об уходе из состава "горняков". В матче 1/8 финала Лиги Европы против "Ромы" он даже отказался выходить на замену, из-за чего был отправлен в дублирующий состав, передают Podrobnosti.