Исландские волейболисты сыграли возле извергающегося вулкана
В Исландии местные волейболисты решили сыграть в непосредственной близости от извергающегося вулкана. Импровизированный матч был снят на видео. За два дня оно набрало почти 4 миллиона просмотров и стало вирусным.
"Люди случайно играют в волейбол на вулкане в Фаградалсфьяле", — так очевидец событий подписал видео в своем Twitter.
— Rut Einarsdóttir (@ruteinars) March 28, 2021
Извержение вулкана началось 19 марта. Уточняется, что лава растеклась в пределах 1 км. На видео видно, что игра в волейбол проходит совсем рядом с растекающейся лавой.
Код авиации для Рейкьянеса был повышен до красного. Кроме того, была закрыта главная дорога из столичного региона в Рейкьянесбайр и введены другие ограничения.
Вулкан Фаградалсфьяль не был активен последние 6 тысяч лет. Это вулканическое извержение на полуострове стало первым за 781 год.





Политика «США не перекидають зброю для України на Близький Схід, – Рубіо»
Политика «Папперґер vs Камишін: українські LEGOдрони знищили 11 тисяч танків»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»
Общество «СБУ вдруге за тиждень атакувала дронами нафтовий термінал «Усть-Луга» в Лєнінґрадській області»
Общество «Ексміністра агрополітики взяли під варту у справі про “віртуальне” зерно»
Спорт «Джоан Роулінг привітала рішення МОК щодо участі трансгендерних спортсменок»