Глава оргкомитета Игр-2020 подаст в отставку из-за сексистского скандала
Глава оргкомитета Олимпийских игр — 2020 в Токио Есиро Мори уйдет в отставку из-за сексистского скандала, сообщает телеканал "Фудзи", информирует BAGNET.
По информации источника, 12 февраля должно пройти заседание исполнительного совета оргкомитета, на котором, вероятно, и будет принято решение об отставке.
Во время заседания комитета функционер заявил, что увеличение числа женщин в спортивных организациях приводит к тому, что собрания проходят гораздо дольше, так как каждая женщина считает необходимым что-то сказать. Слова Мори вызвали волну критики в Японии и за ее пределами.
Он публично извинился за свои высказывания и объяснил, что таким образом он пытался выразить сомнения насчет того, насколько оправданно намерение во что бы то ни стало увеличить число женщин в совете директоров национального олимпийского комитета Японии.
Главу оргкомитета раскритиковали политиков и компаний-спонсоров Игр, а также Международный олимпийский комитет.





Происшествия «Свавілля у ТЦК: У Миколаєві 18 діб тримали чоловіка, щоб у нього зрослися ребра – Лубінець»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Общество «Україна має невикористану перевагу у поєднанні дронів і літаків, - американський генерал»
Политика «В Польше считают, что Украина не передает технологии беспилотников из-за исторического спора»
Политика «Зеленский: Украина не получила 200 ракет, несмотря на договоренность с Норвегией»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»