14:06 / 05.02.2021 Спорт

Ломаченко отказали в реванше: Лопес назвал следующего соперника

Абсолютный чемпион мира по боксу в легкой весовой категории (до 61,2 кг) Теофимо Лопес в следующем бою не намерен встречаться на ринге с украинским экс-чемпионом Василием Ломаченко. Об этом 23-летний непобежденный американец рассказал в интервью The Mayweather Channel.

Обладатель поясов WBA, WBC, IBF и WBO заявил, что в скором времени сразится с австралийцем Джорджем Камбососом. IBF назначил Лопесу нового обязательного соперника с угрозой лишения титула.

"Знаете, почему я не поднялся категорией выше? Я хочу отдать должное обязательному претенденту. Так что мой следующий бой - против Джорджа Камбососа-младшего. Он прошел длинный путь отбора, чтобы подраться со мной, как в свое время я. Поэтому мы дадим ему возможность забрать все пояса у меня. Но это не потому, что я так хочу. Я обязан это сделать. Далее будет Дэвин Хэйни, Райан Гарсия и другие. Но единственный, который может побить меня, - это я сам", - сказал Лопес.

BAGNET напоминает,        32-летний Василий Ломаченко ранее владел чемпионскими титулами в легком весе по версиям WBA, WBO и WBC. Поражение от Лопеса стало вторым в его карьере, всего у него 14 побед (10 - нокаутом).

Отметим, что недавно промоутер Ломаченко Боб Арум назвал его потенциальных соперников в 2021 году. Это напрямую зависит от того, в какой весовой категории решит продолжать карьеру украинец.