Легендарный лыжник приговорен к тюремному заточению
Легендарный норвежский лыжник Петтер Нортуг был приговорен к 7 месяцам тюрьмы. Он был признан виновным в хранении наркотиков.
13 августа Нортуг был остановлен полицией за превышение скорости (он ехал со скоростью 168 км в час при разрешенных 110 км в час). После этого в доме Петтера был проведен обыск, в результате которого у него был выявлен кокаин.
Таким образом, Нортуг получил 7 месяцев тюрьмы за хранение наркотиков и был пожизненно лишен водительских прав, поскольку уже не впервые нарушил правила дорожного движения. Сам лыжник с наказанием согласился.
BAGNET напоминает, Нортуг является двукратным олимпийским чемпионов и 13-кратным чемпионом мира. Также он дважды становился победителем общего зачета Кубка мира. Свою карьеру 34-летний спортсмен завершил в 2018 году.





Происшествия «На українському півострові почали зникати продукти»
Общество «Александр Свищев помог реализовать масштабные научные проекты по истории украинской журналистики»
Мир «Національну розвідку США може очолити федеральний прокурор»
Происшествия «На Закарпатье полиция задержала вооруженного рецидивиста, который угрожал женщине и малолетнему ребенку»
Экономика «Программа «Доступные кредиты»: Кабмин запускает льготное финансирование на восстановление бизнеса после обстрелов»
Происшествия «На Закарпатті жінка віддала власних дітей для жебракування та планувала отримати за це 1000 доларів.»