06:38 / 18.12.2020 Спорт

Украинка завоевала золото Кубка мира по борьбе (видео)

Украинка Татьяна Рижко победила на индивидуальном Кубке мира по спортивной борьбе в весовой категории до 65 кг. Турнир проходит в Белграде (Сербия).

На пути к финалу в весовой категории до 65 кг уроженка Киевской области, выступающая за Херсон, победила россиянку Марию Кузнецову (8:4) и действующую чемпионку Европы Мими Николову-Христову из Болгарии (13:8).

В решающей схватке Рижко досрочно победила призера чемпионата мира U23 и чемпионатов Европы среди молодежи Ирину Рингачи из Молдовы (14:4).

Всего украинки на состязаниях в столице Сербии завоевали шесть медалей, заняв в общекомандном зачете второе место. Лилия Маланчук завоевала "серебро", а Илона Прокопевнюк, Катерина Зеленых, Алина Бережная и Алла Белинская - "бронзу".