Украина поднялась в таблице коэффициентов УЕФА
Благодаря триумфу луганской "Зари" в матче Лиги Европы против английского "Лестера" УПЛ поднялась на 0,400 баллов, но заняла 10 место в рейтинге коэффициентов УЕФА. 11-тое место может гарантировать попадание в групповой этап Лиги Европы в случае если возникнет вакансия, оставленная для победителя предыдущего сезона ЛЧ.
Шотландский клуб "Рейджерс" одержал победу над "Стандартдом" и предоставил главной лиге страны 0,500 очков, что стало достаточным для минимального обгона Украины и расположению на 11 месте. Для того, чтобы суметь обойти ее, гранды "Динамо" и "Шахтер" должны будут удачно показать себя в поединках Лиги чемпионов на следующей неделе.
Отмечается, что Турция отстает от Украины через целый балл, находясь на 9 месте. В Лиге Европы местный "Сивасспор" уступил испанскому "Вильярреалу" со счетом 0:1, но у него еще есть шанс выйти в плей-офф турнира в случае победы над тель-авивским "Маккаби". "Истанбул Башакшехир" проведет еще аутсайдерский тур группы и распрощается с еврокубками до следующего сезона.

Ранее BAGNET сообщал, что Украина заняла 12 строчку в рейтинге коэффициентов УЕФА. Три поединка с участием украинских команд принесли в копилку страны лишь 0,4 балла.
Кроме того, УЕФА оштрафовали киевское "Динамо" почти на 20 тысяч евро. Причиной стало - несоблюдение противоэпидемических правил болельщиками на матче первого тура группового этапа ЛЧ.





Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Политика «Блокування кредиту ЄС для України – це не проблеми США, – представник Трампа»
Происшествия «Силы обороны Эстонии: дрон, поразивший электростанцию, мог быть приманкой»
Политика «В Угорщині опозиційна партія Tisza випереджає правлячу коаліцію Fidesz–KDNP на понад 20 пунктів»