09:47 / 23.11.2020 Спорт

Украинцы завоевали 15 медалей на молодежном чемпионате Европы по боксу

Украинская команда завоевала 15 медалей на молодежном чемпионате Европы по боксу, который проходил в Черногории, в городе Будва. Об этом сообщает "Сегодня".

По итогам соревнований, молодые украинские боксеры были удостоены 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. В общем зачете украинской молодежной команде досталось второе место.

Земляк Василия Ломаченко из Белгород-Днестровского Юрий Захареев (до 69 кг) уже второй раз получил титул чемпиона Европы. Годом он завоевал первенство на молодежных соревнованиях Европы в Болгарии.

Помимо него, "золото" домой повезут Илья Тогобицкий (до 75 кг), Никита Горбатенко (до 91 кг). "Серебро" получили Роман Литвинов (до 52 кг), Василий Ткачук (свыше 91 кг), Марина Стойко (до 64 кг), Анна Сезько (до 69 кг), Яна Тараненко (до 81 кг). "Бронза" досталась Даниилу Дрыжаку (до 49 кг), Геннадию Масленникову (до 60 кг), Бозорбою Матякубову (до 64 кг), Денису Салабаю (до 81 кг), Екатерине Бондарчук (до 54 кг), Раисе Пискун (до 75 кг), Виктории Левчук (свыше 81 кг).

Больше наград (19) на этих соревнованиях вручили россиянам (9 золотых, 9 серебряных, 1 бронзовая). Между тем, украинцам удалось оставить позади команды Болгарии, Польши и еще 18 европейских стран.

Стоит отметить, что в этом году в Черногории украинская молодежная команда по боксу показала один из лучших суммарных результатов в своей истории. На молодежном Евро-2019 украинцы добыли 9 медалей, из которых 1 золотая, 3 серебряных и 5 бронзовых.