14 стран призвали к реформе WADA
Спортсмены и представители антидопинговых агентств 14 стран выступили за реформу Всемирного антидопингового агентства (WADA).
В заявлении, опубликованном на официальном сайте Норвежского антидопингового агентства, отмечается, что организация должна стать более независимой. Также спортсмены и представители национальных антидопинговых агентств хотят большего представительства в агентстве.
"WADA неоднократно заявляло, что его приоритетом является расширение прав и возможностей спортсменов. Но при этом агентство не предоставляет им того, чего они заслуживают", — отмечается в заявлении.
Письмо подписали представители Австралии, Австрии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Латвии, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Великобритании и США.





Политика «Тристоронні переговори щодо України відбудуться до 22 березня, – Віткофф»
Происшествия «Вона тішилася обстрілами Сум і Чернігівщини: експрацівницю суду у Чернігові засудили до 10 років»
Происшествия «Після атаки дрона в ОАЕ зупинили один із найбільших нафтових комплексів»
Происшествия «Сім’я жертви стрілянини звинуватила OpenAI у тому, що компанія не попередила поліцію»
Общество «Абітурієнтам пояснили, як зареєструватися на НМТ»
Политика «Трамп про розмову з Путіним: Ми говорили про війну в Україні та ситуацію на Близькому Сході»