Кроссовки легендарного баскетболиста продали за $615 тысяч
Пара кроссовок Nike шестикратного чемпиона НБА и двукратного олимпийского чемпиона Майкла Джордана продана на аукционе Christie's за $615 тыс., сообщила "Би-би-си".
В этих кроссовках Джордан играл во время выставочного матча 1985 года в Италии.
Кроссовки звезды Chicago Bulls выполнены в классических цветах его команды — красном, черном и белом.
Этот лот побил рекорд, установленный при продаже пары кроссовок Джордана в мае, — тогда обувь баскетболиста, в которой он играл дебютный сезон, ушла с молотка на аукционе Sotheby’s за $560 тыс.
Ранее BAGNET сообщал, что 13 августа было продано купе Mercedes-Benz S600 1996 года выпуска, принадлежащего Джордану. Цена авто составляет $23 тыс.
Майкл Джордан — шестикратный чемпион НБА, двукратный олимпийский чемпион. За свои прыжки и способность надолго "зависать" в воздухе Джордан получил неофициальное прозвище "Его воздушество".





Политика «Глава української делегації Умєров провів таємні зустрічі з директором ФБР Пателем, – WP»
Происшествия «Спротив триває: 1389-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Ліндсі Вонн у 41 рік перемігла на етапі Кубка світу і встановила рекорд»
Мир «Гегсет усунув міністра Дріскола від переговорів, – ЗМІ»
Мир «Рашисти намагаються стерти пам'ять про українців та корінні народи з Кримом, крадучи історичні артефакти»
Мир «У Польщі виявили уламки дрона біля білоруського кордону»