12:35 / 07.04.2011 Спорт

Сергей Лищук может вписать свое имя в историю евробаскета

Для этого «Валенсии» нужно выиграть у «Реала»

Сегодня в Мадриде состоится решающий пятый поединок четвертьфинальной серии Евролиги УЛЕБ между местным «Реалом» и «Валенсией», за которую играет украинец Сергей Лищук. Если гости одержат в нем победу, Лищук станет первым в истории украинского баскетбола участником Финала четырех - самого престижного клубного турнира Европы, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

На прошлой неделе эта пара сыграла 3-й и 4-й матчи серии. 29 марта «Валенсия» Лищука уступила «Реалу» - 66:75 и мадридцы повели в серии - 2:1. Сергей Лищук в этом поединке сыграл 21 минуту, набрал 5 очков и сделал 6 подборов.

В домашнем матче 31 марта «Валенсия» победила - 81:72, и счет в серии сравнялся. Украинский легионер в день своего 29-летия провел на площадке 13 минут, набрал 6 очков и сделал 4 подбора. Таким образом, у «Валенсии» впервые в истории клуба появился шанс выйти в Финал четырех.

Решающий матч начнется 7 апреля в Мадриде в 21:45 по киевскому времени.

Прямая трансляция на каналах:

Испания: CANAL 9,

Германия: SPORT1 TV,

Россия: NTV+,

Италия: SPORTITALIA,

Internet: EUROLEAGUE.TV

Три других участника Финала четырех уже определились. В полуфинале греческий «Панатинаикос» сыграет с итальянской «Сиеной», а израильский «Маккаби» с победителем пары «Валенсия» - «Реал».

Финал четырех состоится в Барселоне 6-8 мая.

Напомним, Сергей Лищук является лидером сборной Украины.

«Багнет» также сообщал, что сборная Украины сыграет на Евробаскете-2011.