13:47 / 01.04.2009 Спорт

«Резиновый мальчик» выиграл Red Bull X-Fighters

Новичок из Новой Зеландии Леви Шервуд стал настоящим открытием года

В мексиканском Мехико завершился первый этап мирового тура Red Bull X-Fighters 2009. Райдеры фристайл-мотокросса из одиннадцати стран состязались на крупнейшей в мире арене для боя быков Plaza De Toros, пишет Redbullxfighters.

Победителем стал 17-ти летний дебютант Леви Шервуд. Второе место занял участник, который почти вдвое старше чемпиона – японский райдер Ейго Сато. Третье место - за прошлогодним чемпионом - Мэтом Ребо из Швейцарии.

Новичок из Новой Зеландии Леви Шервуд стал настоящим открытием года. 17-ти летний спортсмен, впервые принимающий участие в Red Bull X-Fighters, явился настоящей сенсацией для поклонников FMX и привел в полный восторг болельщиков в Plaza De Toros, которые аплодировали ему стоя.

Его конкурент в финале, японский спортсмен Эйго Сато признал свое поражение и отдал дань уважения победителю. Остальные райдеры наблюдали за происходящим с истинным изумлением. «Я сильнее, потому что в своем возрасте могу заставить свое тело сделать еще большее. Этот день стал лучшим в моей жизни» – так заявил новозеландский спортсмен, получивший прозвище «Rubber Kid» (резиновый мальчик) после того, как сумел одержать знаменитую победу.

Справка:
Red Bull X-Fighters - мировая серия соревнований по фристайл-мотокроссу, которая с небывалым успехом проходит с 2001 года.
В соревнованиях принимают участие лучшие из лучших райдеров мира. Судейская коллегия соревнований состоит из группы экспертов; баллы присуждаются гонщикам в соответствии со степенью трудности и мастерством исполнения воздушных трюков.