VIII международный турнир на призы братьев Кличко отменяется
Мировой финансовый кризис повлиял на организацию и проведение полноценного боксерского турнира
К сожалению, соревнования которые в течение семи лет стали украшением украинского бокса, в 2009 году решили не проводить. Турнир должен был пройти с 21 по 27 апреля. Причина - мировой финансовый кризис, который внес изменения во все сферы страны, в частности и в планах Федерации бокса Украины.
Турнир за последние годы получил статус одного из самых престижных в мировом олимпийском боксе, поэтому организаторы решили не снижать высоко поднятую планку и вернуться к соревнованиям следующего года.
Официальный сайт ФБУ разместил по этому поводу комментарий первого вице-президента ФБУ Игоря Гайдамака, который сказал следующее: «Могу официально заявить, VIII Международный турнир на призы братьев Кличко не состоится. В период финансового кризиса финансирование таких мероприятий находится под очень большим вопросом. Я думаю, все понимают, турнир на который в предыдущие годы приезжало более 30-ти сборных, требует огромных денежных затрат.
Исходя из этого, нам не удалось пригласить необходимое количество участников. Существуют определенные правила и нормы, через которые нельзя переступить. Для проведения международного турнира необходимо пригласить более 8 стран-участниц, всех их нужно разместить и решить другие организационные вопросы за наш счет. Но, исходя из финансирования, которое нам было предложено, точнее, через его отсутствие, мы не стали брать на себя такую ответственность, и решили не проводить международный турнир на призы братьев Кличко в этом году.
Федерация до последнего стремилась найти средства, подключали Фонд братьев Кличко, но все безуспешно. Подключали Министерство семьи, молодежи и спорта, но это также не дало никаких результатов. Учитывая, что сроки пидтискалы, мы решили отказаться, чтобы на нас не наложили санкции AIBA и EABA.
Надеюсь, к этому решению отнесутся с пониманием, а в следующем году мы найдем необходимые средства и возможности для проведения этого всемирно известного турнира на прежнем уровне».





Мир «Умеров подвел итог трехдневных переговоров между Украиной и США»
Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Мир «Париж позитивно оцінив заяву Путіна про готовність до розмови з Макроном»
Происшествия «У ЗСУ зафіксували "модернізацію" рашистів — вони атакують верхи на конях»
Политика «Адміністрація США надає перевагу допомозі літнім американцям замість фінансової підтримки України, – Венс»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»