11:46 / 14.03.2011 Спорт

Украинцам не засчитали командную «бронзу»

Александр Бондарь стал бронзовым призером чемпионата Европы по прыжкам в воду

В итальянском Турине завершился II отдельный чемпионат Европы по прыжкам в воду.

Украинская сборная сумела завоевать четыре награды: две серебряные и две бронзовые, и заняла пятое общекомандное место. С 10-ю медалями (3-5-2) лидерами стали россияне. Также наши спортсмены завоевали «бронзу» в командных соревнованиях, но эта награда, не учитывалась при подсчете общекомандного зачета.

В последний день континентального первенства разыгрывались два комплекта наград - в прыжках с 10-метровой вышки среди мужчин и в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина среди женщин.

Как сообщает ИА «Наш продукт», призер I юношеских Олимпийских игр в Сингапуре Александр Бондарь поднялся на третью ступеньку пьедестала, набрав в сумме 493,95 баллов. Первое место у Саши Кляйна из Германии (515,05), второе - у его соотечественника Патрика Хаусдинга (506,10).

В шаге от пьедестала завершили соревнования Анна Письменская и Елена Федорова в синхронных прыжках с 3-хметрового трамплина. Меньше балла украинский дуэт проиграли немецким спортсменкам, которые завоевали «бронзу».