12:25 / 09.03.2011 Спорт

Могилев уехал в Катар говорить о безопасности

Оттуда министр МВД поедет в ОАЭ

Министр внутренних дел Анатолий Могилев в составе делегации МВД Украины отбыл в город Доха (Государство Катар), где примет участие в Первой международной конференции по вопросам безопасности во время проведения спортивных мероприятий. Об этом сообщила пресс-секретарь министра Ирина Шинкаренко, пишет ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Во время конференции будут обсуждаться вопросы международного сотрудничества в сфере безопасности проведения массовых спортивных мероприятий, в том числе и в проведении футбольных матчей, а также изучение практического опыта других стран в этом направлении. Для нашей страны этот вопрос актуален в ключе подготовки страны к проведению финала чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

Также Анатолий Могилев совместно с Генеральным секретарем Интерпола Рональдом Ноублом посетят Объединенные Арабские Эмираты, где также состоится встреча с министром внутренних дел ОАЭ и другими высокопоставленными лицами этой страны. Во время встречи будут рассмотрены вопросы сотрудничества национальных полицейских органов и улучшение безопасности во время проведения важных международных спортивных мероприятий.

Отметим, что в Украине существует проблема не только с обеспечением безопасности во время Евро-2012, но и с достаточным информационным оповещением иностранцев об украинских отелях, ресторанах и других объектах инфраструктуры, строящихся к чемпионату. Дело в том, что Украина не рекламирует их должным образом и поэтому об их существовании европейские гости могут так и не узнать. Так, у нас в стране зарубежному гостю по пути следования к городам, принимающим чемпионат, очень тяжело найти отели, рестораны, станции технического обслуживания, так как они не внесены в путеводители. В связи с этим издательская группа «НАШ ПРОДУКТ» презентовала свой справочник-путеводитель к Евро-2012, который содержит не только перечень объектов инфраструктуры, но и практические советы для иностранцев.

Напомним, 1 марта в 17:00 по киевскому времени стартовала продажа билетов на матчи Евро-2012, которые пройдут также и в других городах Украины. За первые 18 часов было заказано 640 тыс. билетов.