11:25 / 09.03.2011 Спорт

Украинцы совершили «бронзовый» прыжок

На чемпионате Европы по прыжкам в воду разыгран первый комплект наград

В итальянском Турине стартовал чемпионат Европы по прыжкам в воду.

Первый комплект наград континентального первенства разыграно в неолимпийской дисциплине - командных соревнованиях. Украинский дуэт был представлен Еленой Федоровой и Александром Горшковозовым.

Наши спортсмены набрали за шесть прыжков с трехметрового трамплина и 10-метровой вышки 358,40 баллов и стали бронзовыми призерами чемпионата Европы.

«Золото» в этой дисциплине завоевали россияне Юлия Колтунова и Илья Захаров (411,00), «серебро» выиграла французская пара Одри Лабу и Мэттью Россе (408,60).

Сегодня продолжится борьба за выход в финал. Мужчины будут состязаться в прыжках с однометрового трамплина, а женщины - с 10-метровой вышки.

Стоит отметить, что для украинских спортсменов европейские старты 2011 года проходят довольно удачно. «Багнет» сообщал, что на завершившемся не так давно чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, украинская сборная завоевала полный комплект наград.