16:15 / 04.03.2011 Спорт

Украинцы удачно постреляли в Европе

Украинская сборная по пулевой стрельбе уже завоевала полный комплект наград континентального чемпионата

На чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в итальянской Брешии, украинская сборная по пулевой стрельбе уже завоевала полный комплект наград.

В командном турнире в стрельбе по движущейся мишени в быстром беге с суммой 1094 украинская команда в составе Галины Авраменко, Виктории Рыбоваловой, Екатерины Самохиной получила серебряные награды.

На 10 баллов больше набрали россияне, которые и стали чемпионами в этой дисциплине, на третьем месте - немки (1040).

В личном турнире на первую ступень пьедестала поднялась наша спортсменка Галина Авраменко, на вторую - еще одна украинка Виктория Рыбовалова, которая сумела перестрелять россиянку Ирину Измалкову, ставшую третьей.

Не было равных украинцам и в стрельбе по движущейся мишени, как среди мужчин, так и юниоров.

В личном первенстве Владислав Прянишников получил «золото», «серебро» и «бронза» у чешских стрелков - Мирослава Януша и Йонаса Бедриха соответственно. В командном первенстве Владислав вместе со своими коллегами Егором Чирвой и Александром Зиненко стали бронзовыми призерами чемпионата Европы. На высшую ступень континентального первенства поднялись чехи, на вторую - команда Швеции.

В индивидуальном первенстве среди юниоров с суммой 554 очков «золото» выиграл украинец Владлен Онопко, «серебро» и «бронза» за представителей Финляндии - Сами Хейккиля (550) и Яны Суоранта (550) соответственно.

Поддержали победный пыл ребят, наши юниорки в стрельбе по движущимся мишеням в быстром беге, которые выиграли «золото» в индивидуальном первенстве и команде. Мария Крамар уверенно одолела финку и немку и поднялась на высшую ступеньку пьедестала, а уже с подругами по команде в составе Полины Барвиновой и Еленой Маркив стали лучшими в командном первенстве.