Милиция - с народом. И с суфлером
Наши «дяди Степы» во время Евро-2012 смогут общаться на 15 языках
Безопасность гостей чемпионата во время Евро-2012 будут охранять около 40 тысяч украинских милиционеров. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Салимский. «Разработаны предварительные расчеты сил и средств милиции, согласно которым к мероприятиям по охране общественного порядка будут привлечены в целом до 40 тыс. правоохранителей», - сказал он. По словам Владимира Салимского, непосредственно в принимающих городах задействуют около 18,3 тысяч милиционеров. Всего в Украине определили 62 официальных места Евро-2012 в 13 регионах Украины, где будут обеспечивать усиленную охрану правопорядка. Об этом сообщает ИА «Наш продукт».
Также на Владимир Салимский много говорил и о необходимости изучения нашими милиционерами хотя бы элементарных основ английского языка. Но, видимо, с этим так есть проблемы. Иначе, откуда бы взялось такое сообщение.
Гости Евро смогут общаться с украинскими правоохранителями через аудиопереводчики, которые будут говорить на 15 языках. Владимир Салимский комментируя эту информацию, поясняет: «Одно из ноу-хау к Евро - это использование при общении с иностранцами голосового переводчика. Это инициатива Вице-премьер-министра Бориса Колесникова, руководство МВД поддержало ее и планирует приобрести около 1 тысячи этих приборов», - сказал он. По словам Салимского, благодаря такому устройству гость чемпионата сможет общаться с правоохранителем родном языке, нажав на экране изображение флага своей страны.
Интересно, куда пойдут эти аудиопереводчики (или проще говоря, суфлеры) после Евро-2012? А вот кому из правоохранительных органов они не достанутся, да и вряд ли им нужны, - это доблестным сотрудникам Государственной службы охраны Украины (ГСОУ).
Около 600 работников этой структуры владеют английским языком и готовы работать над организацией безопасности Евро-2012. Во всяком случае, в этом уверяет заместитель начальника Управления организации службы Департамента ГСО Александр Чекмарев.
По его словам, в Киеве к работе во время Евро будут привлечены не только подразделения столичных областного и местного отделов ГСО, но и сотрудники Госслужбы из других регионов. «Все они имеют значительный опыт в организации безопасности, а также сопровождении спортсменов, чиновников и туристов».
Константин Николаев





Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Происшествия «Росія знищила авіаударом будівлю міськвиконкому у Краматорську»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Происшествия «На Київщині водійка Kia на смерть збила жінку, яка переходила дорогу поза переходом»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»
Политика «Європейський контингент в Україні готують до можливих атак російських безпілотників»