Болгарские футболисты принесли в жертву ягненка и помазали штангу его кровью
Они сделали это, чтобы победить во втором туре чемпионата Болгарии
Футболисты пловдивского «Локомотива» принесли в жертву ягненка на поле домашнего стадиона.
Жертвоприношение, по замыслу игроков и руководителей клуба, должно помочь команде хорошо выступить во втором круге чемпионата Болгарии.
Ягненка принесли в жертву по инициативе руководства клуба, а игроки, как отмечает издание, встретили эту идею с энтузиазмом. Жертвоприношение совершили в присутствии священника - болельщика команды, который прочитал молитву о благополучии «Локомотива». Кто именно резал ягненка, не уточняется.
Как сообщается на сайте фанатов пловдивского клуба lpfc.net, капитан команды вратарь Здравко Лазаров (он известен по выступлениям за сборную Болгарии) и второй голкипер француз Флориан Луккини помазали кровью ягненка штанги ворот. Вратари сделали это для того, чтобы пропускать как можно меньше голов, сообщает Lenta.Ru.
В нынешнем чемпионате «Локомотив» идет на шестом месте.





Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Политика «Польша отказалась передать Украине МиГ-29»
Происшествия «У ворога є успіхи на Харківщині»
Мир «Сини Трампа таємно заробляють мільярди на казахстанському вольфрамі, – NYT»
Происшествия «Армія ворога проникає через кордон на Харківщині»