«Семья УЕФА» на Евро-2012 оставит свободные места в «классных» отелях
Болельщики также смогут жить под открытым небом, но в особых зонах
Официальный туроператор УЕФА во время Евро-2012 загрузит «классные» отели лишь на 70-80%. Оставшийся объем жилья достанется платежеспособным болельщикам. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил зампредседателя Госслужбы туризма и курортов Украины Дмитрий Заруба, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«По размещению «семьи УЕФА» сейчас фактически Украина идет в графике, мы гарантируем поселение всех основных целевых групп УЕФА», - сказал он.
По словам чиновника, остальные категории поклонников футбола поселят в студенческих общежитиях и иных объектах размещения. Во всех принимающих городах проведена инвентаризация всех таких объектов и проводится их сертификация на соответствие требованиям безопасности проживания.
Чиновник также сообщил о готовности Украины достойно встретить и любителей «свежего воздуха».
«Как мне сказали коллеги из Австрии, ожидайте, что вы в своих парках увидите стихийные палаточные городки болельщиков. И не из-за того, что этим гостям некуда поселиться. Им комфортнее на травке в спальном мешке и палатке. Это обычная европейская практика. Таким болельщикам будут предоставлены площадки, на которых они и развернут свои лагеря. Стихийных палаточных городков не будет», - подчеркнул Заруба.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что Киеву катастрофически не хватает всемирно известных отелей.
Константин Макульский





Происшествия «Для українських військових іноземні інструктори неактуальні, тренування відбуватимуться вдома, - думка»
Происшествия «На 44 році життя помер мільярдер, народжений в Одесі»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»
Политика «У США очікують від Лукашенка до кінця року звільнення всіх політичних в’язнів»
Киев «Гімназію в Києві можуть закрити через небезпечний стан будівлі»