Владимир Кличко: «Отказаться от поединка может только Хэй»
Шестимесячная пауза возникла у спортсмена из-за того, что он положился на Хэя, который обещал встретиться с ним на стадионе «Челси» в Лондоне
В интервью Sportbox.ru чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что он отказался от запланированного на 20 июня поединка против британца Дэвида Хэя. «Нет, это не так. Переговоры продолжаются. И отказаться от них может лишь Хэй, — заявил Кличко. — 20 июня я в любом случае выйду на ринг. Шестимесячная пауза возникла у меня из-за того, что я положился на Хэя, который обещал встретиться со мной на стадионе футбольного клуба «Челси» в Лондоне. К сожалению, я убедился в несерьезности обещаний британца. Знай я, что переговоры пойдут в таком русле, наверняка бы провел еще один поединок».
В числе других возможных соперников Владимир назвал чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева, обязательного претендента на титул IBF Александра Поветкина и двух американских боксеров: Криса Арреолу и Эдди Чемберса, который в случае своей победы над Сэмюэлом Питером в назначенном на 27 марта поединке, тоже сможет претендовать на бой с чемпионом.





Экономика «Україна отримала майже 100 млн кубів СПГ зі США»
Политика «США надаватимуть Україні наступальну зброю, поки не буде досягнуто миру, – Вітакер»
Мир «Велику американську компанію підозрюють у расовій дискримінації працівників»
Политика «Стало відомо, хто тимчасово очолить Службу зовнішньої розвідки України»
Политика «Россия стремится превратить Украину в "еще одну Беларусь", – ISW»
Происшествия «Підсилення прикордонників на передовій: допомога від фонду «Надія», Валерія Дубіля та Віти Присяжнюк»