Добкин «выбил» под Евро-2012 более 2 млрд грн
Азаров в прошлом году расщедрился
Общий объем инвестиций в подготовку Харьковской области к Евро-2012 в 2010 году превысил 2 млрд грн. Из них 893 млн грн. инвестировали частные инвесторы, 236 млн грн. поступило из городского и областного бюджета. Об этом сегодня на сессии областного совета в рамках отчета о проделанной работе сообщил председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
По словам губернатора, из госбюджета по программе Евро-2012 в прошлом году Харькову было выделено почти 918 млн грн. «Это на 105 миллионов больше, чем в 2008 и 2009 годах вместе взятых», - подчеркнул Добкин.
По его словам, в рамках подготовки к чемпионату в Харькове достроят еще одну станцию метро, отремонтируют важные автодороги, а также обновят подвижной состав городского транспорта.
Во вторник, 15 февраля, на заседании комитета по экономическим реформам президент Виктор Янукович дал протокольное поручение сдать новую станцию метро «Победа» до начала Евро -2012.
Открыть станцию в Харькове планируют в мае -2012 – ко Дню Победы.
Известно, что в дизайне новой станции будут использованы изображения десяти орденов, которыми награждались военачальники Великой Отечественной войны.
Как сообщал «Багнет», 15 февраля во время рабочей поездки в Харьков Виктор Янукович заывил, что государство погасило все долги по Евро-2012. Также сообщалось, что Киев начал экономить на Евро-2012.
Марьяна Александрова





Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Происшествия «Рашисти здійснили масований штурм на Покровському напрямку, на двох "Нивах" та 14 мотоциклах»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Экономика «В Україні зафіксовано більше ніж 9 мільйонів боргів у Єдиному реєстрі боржників»
Мир «Іран планує відновити ракетні та безпілотні програми у найближчі роки»
Происшествия «Насильницька смерть українки: У ФРН 17-річний сирієць позбавив життя 19-річну дівчину»