Пловчиху лишили мирового рекорда
Шведская пловчиха Тереза Алшаммар лишена мирового рекорда, который она установила на дистанции 50 метров баттерфляем на турнире в Австралии
Рекорд Алшаммар признан недействительным спустя несколько часов после того, как он был установлен. Пловчиха дисквалифицирована за то, что во время заплыва на ней было надето сразу два костюма, сообщает AFP.
Утром во вторник, 17 марта, Алшаммар показала результат 25,44 секунды, улучшив собственное мировое достижение на 0,02 секунды. В июне 2007 года в Барселоне Алшаммар проплыла 50 метров баттерфляем за 25,46 секунды.
Как уточняет Associated Press, факт использования шведской спортсменкой сразу двух плавательных костюмов был подтвержден судьями. По новым правилам Международной федерации плавания (FINA), Алшаммар должна быть дисквалифицирована, поскольку пловцам не разрешается надевать больше одного костюма.
По словам представителя Федерации плавания Австралии Иэна Хэнсона, Алшаммар намерена подать апелляцию на решение судей.





Происшествия «Офіс Президента України попередив про шахраїв, що вдають із себе Буданова»
Политика «Активы "Ощадбанка": Мадяр обсудит с Зеленским этот вопрос только после вступления в должность»
Происшествия «Армия РФ нанесла массированный удар по Сумам, среди пострадавших – три несовершеннолетние девочки»
Мир «НАТО перехопило російські бомбардувальники та винищувачі над Балтійським морем»
Общество «Керівників одеського ТЦК після скандалу відсторонено, – Сирський»
Мир «Каллас ожидает одобрения кредита ЕС на €90 млрд для Украины»