Адам Бут: Кличко и Хэй могли бы встретиться в октябре
Менеджер британского боксера предлагает новую дату встречи его подопечного с Владимиром Кличко
Менеджер чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе Дэвида Хэя (David Haye) Адам Бут(Adam Booth) интервью Sky Sports прокомментировал текущую ситуацию вокруг возможного объединительного поединка с обладателем титулов WBO и IBF Владимиром Кличко, который вновь заявил, что готов выйти против Хэя 2 июля этого года. «Дэвид и я устали от публичных выпадов, льющихся со стороны Кличко, — сказал Бут. — Я не получал никаких документов от Кличко с Нового года, когда они заявили мне, что собираются вместо Дэвида встретиться с Дереком Чисорой. И это после того, как мы согласились со всеми их требованиями».
Со слов Бута, в ходе переговоров с Кличко, прерванных заявлением о промежуточном бое с Дереком Чисорой 30 апреля, они так и не достигли стадии подписания документов. «Это временя мы потратили в пустую, — подчеркнул Бут. — Мы так и не дошли до стадии оформления документов, и нельзя говорить, что это уже готовая сделка, так как в ходе последних переговоров они искали любые причины, чтобы бой не состоялся. Они попросили «50 на 50», мы согласились, хотя Дэвид принес бы больше в призовой фонд. Они сказали, что бой должен быть на RTL, и хотя RTL заплатил бы меньше, чем наш немецкий телевизионный партнер, мы согласились и спросили: «сколько дает RTL?» — они ответили: «мы этого не скажем. Это игра на публику с целью показать свое превосходство, и, на мой взгляд, это уже становится скучным и надоедающим. Такого можно ожидать только от очень высокомерных людей».
Бут также отметил, что Хэй готов встретиться с Кличко, но не собирается рисковать своим чемпионским титулом. «Дэвид — чемпион WBA, и если они думают, что WBA позволит своему чемпиону сидеть и ждать, пока Кличко будет заниматься своими делами, то это еще одно доказательство их высокомерия, — отметил Бут. — Они не умеют договариваться на равных, потому что никогда этого не делали. Он (Кличко-младший) получил половину призового фонда, выход вторым и красный угол. Дэвид просто хотел выйти на ринг. И даже тогда Кличко сказал: «нет, спасибо, мы лучше встретимся с Дереком Чисорой». А потом появились оправдания, будто бы это вина телеканала Sky, не сумевшего перенести бой Амира Хана».
Бут внес предложение провести поединок Кличко-Хэй в октябре текущего года. «Уровень их высокомерия просто невероятен, и мы уже устали от этого. Если он хочет боя, пусть его следующим соперником станет Дэвид, — сказал Бут. — Дэвид выйдет на ринг в мае; Владимир — в апреле. Это даст Дэвиду достаточно времени для того, чтобы провести бой в октябре, если конечно Владимир хочет выйти против него на ринг. Однако в ходе наших последних переговоров у меня впервые появилось чувство, что он не хочет оказаться на ринге с Дэвидом».





Происшествия «Рашисти убили та поранили цивільних людей на Донеччині»
Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Происшествия «Угорський розвідник для вербування агентів на Закарпатті використовував наркотичні речовини»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»